Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

21-летнего жителя Мордовии судят за половые преступления

28 Февраля 2018 16:35
Автор: Аня Козлова
В Торбеевском районе возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным Следственного комитета Мордовии, через социальные сети подозреваемый познакомился с 15-летней школьницей. В период с октября по ноябрь 2017 года молодой человек неоднократно вступал в половую связь со школьницей, достоверно зная о ее возрасте.

Узнав о том, что дочь встречается со взрослым мужчиной, папа девочки обратился в правоохранительные органы. По результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Следственное управление разъясняет, что половое сношение с несовершеннолетними (не достигшими 14-ти и 16-летнего возраста) является уголовно-наказуемым деянием. Санкцией ст.134 УК РФ предусмотрены различные виды наказания вплоть до пожизненного лишения свободы.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: