Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Чамзинке группа молодых людей напала на общежитие мигрантов

30 Октября 2013 16:56
Автор: Сибирская Юлия
Стали известны подробности нападения на общежитие мигрантов в Чамзинке.

Стали известны подробности нападения на общежитие мигрантов в Чамзинке. 26 октября в 18:45 часов в помещение ворвалась группа молодых людей с палками, арматурными прутьями в руках и начала бить стекла. По предварительным данным в происшествии участвовали около 50 человек. Большинство из них – несовершеннолетние жители Чамзинки и п. Комсомольский. В результате потасовки двух узбеков с незначительными повреждениями доставили в больницу.

Как показали результаты первоначальных оперативно-следственных действий, конфликт возник на почве личных неприязненных отношений. Один из несовершеннолетних рассказал, что в четверг 24 октября его встретили трое граждан узбекской национальности, предъявили претензии, угрожали убийством, порезали ножом рюкзак. Придя домой, молодой человек собрал группу людей, чтобы разобраться и отомстить.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 213 ч.2. УК России с квалифицирующим признаком «организованная группа» или «группа лиц по предварительному сговору». Ситуация в Чамзинке на данный момент стабильная. Мигранты находятся на территории «Мордовцемента», где обеспечена безопасность и условия для нахождения.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: