Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Сотрудников ОАО «Российские железные дороги» поймали на наркотиках в Саранске

28 Апреля 2014 15:08
Автор: Сибирская Юлия
27-летние машинист и помощник машиниста Эксплуатационного локомотивного депо «Рузаевка» окажутся на скамье подсудимых. И это не первый случай, когда сотрудники ОАО «Российские железные дороги » попадают под уголовное преследование из-за наркотиков.

Наркополиция задержала сотрудников ОАО «Российские железные дороги» по подозрению в незаконном хранении наркотиков. По оперативным данным, 27-летние машинист и помощник машиниста Эксплуатационного локомотивного депо «Рузаевка» приехали  в Саранск за наркотиком, который был оставлен сбытчиком в тайнике-закладке в одном из гаражных кооперативов города.

В автомобиле помощника машиниста, в подлокотнике между передними сиденьями, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли сверток с синтетическим наркотиком.

Машинист признал свою вину и пояснил, что два месяца употребляет наркотики. Помощник машиниста отказывался признавать, что сидел на наркотиках. Однако анализ показал, что оба задержанных находились под действием спайсов.

По данному факту следователем Управления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ.

Напомним, что это не первый случай, когда сотрудники наркоконтроля задерживают работников ОАО «Российские железные дороги », являющихся наркопотребителями. В 2010 году 4 помощников машиниста Эксплуатационного локомотивного депо «Рузаевка» уволили с места работы из-за наркотиков. За накркопреступления каждый из них был приговорен к различным срокам лишения и ограничения свободы.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: