Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Вместе с участниками группировки "Мордва" осудили подполковника МВД

15 Января 2014 12:09
Автор: Сибирская Юлия
Общий срок, который преступники проведут в тюрьме, превышает 100 лет.

Верховный суд Мордовии вынес приговор организаторам и членам преступного сообщества "Мордва", а также бывшему начальнику криминальной милиции МВД по РМ полковнику милиции С.Коцюбинскому, который оказался в одной упряжке с бандитами.

Доказана причастность подсудимых к трем эпизодам убийства при отягчающих обстоятельствах (в том числе полковника милиции в отставке Лаврова) и вымогательству.

Что касается подполковника МВД, то С.Коцюбинский не являлся участником группировки, его просто подкупили.Сергею Коцюбинскому отводилась роль осведомителя о деятельности оперативных служб. С марта 2007 по февраль 2008 года за передачу сведений полковник каждый месяц получал от лидера сообщества Казанина по 250 тысяч рублей. За время "сотрудничества" с группировкой Коцюбинский получил более 2,8 млн. рублей.

Общий срок, который преступники проведут в тюрьме, превышает 100 лет. Коцюбинскому дали 7 лет и 4 месяца колонии строгого режима, а также конфисковали имущество и лишили права занимать должности представителя власти и управления.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: