Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске 17-летнего подростка судят за убийство

02 Августа 2018 12:10
Автор: Аня Козлова
По данным следствия, подросток виновен в смерти 32-летнего мужчины, с которым они распивали спиртные напитки.

В Саранске завершено расследование уголовно дела в отношении 17-летнего подростка, который обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 марта 2018 года несовершеннолетний (на тот момент являвшийся 16-летним) в компании нескольких человек распивал спиртное в квартире у 32-летнего мужчины на улице Полежаева в Саранске. Во время застолья между обвиняемым и хозяином квартиры произошла ссора. Молодой человек уверяет, что мужчина высказывал в его адрес оскорбительные выражения.

В результате обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в область головы, после чего кинул в его сторону пуфик, попав также в голову, и ударил спинкой стула снова по голове. После чего несовершеннолетний ушел из квартиры.

Спустя несколько дней, 13 марта, тело погибшего обнаружил его отец. Мужчина пришел проведать сына, так как тот долго не выходил на связь. Следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции в кратчайшие сроки были установлены все лица, находившиеся в квартире во время совершения преступления. В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Следователем СК собрано достаточная доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: