Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии задержали организатора наркобизнеса на территории республики

12 Ноября 2012 16:06
Автор: Сибирская Юлия
Наркополицейские Мордовии задержали торговца курительными смесями.

Наркополицейские Мордовии задержали участников преступной группы, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств. Благодаря усилиям оперативников ФСКН,  были раскрыты факты сбыта и хранения курительных смесей в особо крупном размере. Главного подозреваемого в организации наркобизнеса удалось взять с поличным.

По данным оперативников, около 40 человек входило в число постоянных клиентов наркодилера. Ежемесячный доход от продажи наркотических веществ составлял от 50 тысяч рублей и выше.

Как выяснилось, продажа курительных смесей производилась в условиях строгой конспирации по четко разработанному плану действий. Наркотики передавались только бесконтактным способом, то есть пакетик со спайсом помещали в пустую сигаретную пачку, которая потом пряталась в каком-либо общественном месте, к примеру, в помещении торгового центра. Цена одного пакетика на нелегальном рынке составляет 1000 рублей. Покупатель оплачивал товар безналичным способом (через различные электронные кошельки). Убедившись, что деньги поступили на счет, торговец отправлял покупателю смс-сообщение с указанием места, где находится товар.

В момент задержания в сумке 34-летнего жителя Саранска обнаружили 15 сигаретных пачек, в каждой из которых был синтетический наркотик. В отношении задержанного завели уголовное дело.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: