Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Реконструкция республиканского противотуберкулезного диспансера

05 Декабря 2012 11:13
Автор: Настя Волкоа
Владимир Сушков провел совещание, на котором рассматривались вопросы, касающиеся реконструкции республиканского противотуберкулезного диспансера. Помимо реконструкции планируется и благоустройство прилежащей к ней территории.

В настоящий момент, благодаря республиканским и федеральным программам, в Саранске идет активная реконструкция строительство различных новых корпусов и реконструкция старых.

Так, Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел совещание, тема которого была - реконструкция республиканского противотуберкулезного диспансера. С момента открытия диспансера, то есть с 1963 года, здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Поэтому и состояние здания было соответственное.

После реконструкции на первом этаже будет поликлиника. Таким образом, максимально сократится контакт с больными. На данный момент в диспансер поступило новое оборудование, позволяющее значительно быстрее обследовать больных.

Помимо реконструкции планируется также благоустройство прилежащей к диспансеру территории. Владимир Сушков отметил, что лечение больных занимает длительное время, поэтому вокруг здания должна быть домашняя обстановка. Условия в республиканском противотуберкулезном диспансере будут соответствовать всем требованиям.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: