Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Спортивный февраль в Саранске: "Лыжня России" и Общегородской день здоровья

17 Января 2018 11:03
Автор: Аня Козлова
Февраль в Саранске богат на массовые спортивные мероприятия. По традиции, все желающие смогут пробежать "Лыжню России". Кроме того, по инициативе Петра Тултаева, в Саранске пройдет Общегородской день здоровья.

10 февраля состоится Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2018". "Это спортивное мероприятие проводится не только для школьников. Надо пригласить и трудовые коллективы, студенчество. В месте проведения необходимо организовать торговлю, работу полевой кухни, доставку транспортом и концертную программу", - дал поручения Петр Тултаев.

Кроме того, мэр Саранска инициировал проведение в столице региона Общегородского дня здоровья. Его планируется организовать 3 марта. "Здоровая семья – здоровый город! Во всех микрорайонах Саранска в этот день должны пройти массовые спортивные мероприятия с организацией проката лыж, коньков. Также на определенных для спортивных мероприятий площадках нужно организовать торговлю сувенирной продукцией, шашлыком, конкурсы для детей и развернуть работу полевой кухни", - отметил Петр Тултаев.

В парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, на стадионе "Жилищник", на катке по улице Гожувской и площади по ул. Коваленко во время Общегородского дня здоровья жители Саранска смогут взять в прокат коньки, в парках Ленинского и Пролетарского районах и экопарке покататься на лыжах.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: