Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Пришел. Отчистил. Победил. В Саранске пройдут "Чистые игры"

06 Сентября 2018 10:44
Автор: Аня Козлова
Все неравнодушные к теме экологии жители города посоревнуются в сборе и сортировке мусора.

В субботу, 15 сентября в 10.00 жители Саранска могут присоединиться ко Всемирному дню чистоты совместно с движением "Чистые Игры". Участники экологического квеста будут соревноваться в сборе и сортировке мусора в лесном массиве Ленинского района (за гимнастическим центром имени Л. Аркаева).

В этот день по всей стране будет проходить Кубок Чистоты в день всемирной акции "World Cleanup Day". Саранск в числе 100 городов России, где школьники, студенты, молодые семьи города и все неравнодушные к теме экологии поборются за лидирующие позиции. Кроме нестандартного субботника участников ожидают различные активности: йога на свежем воздухе, занятия спортом, мастер-классы и конкурсы. По итогам уборки участников ожидают призы, подарочные сертификаты и пикник на природе.

Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду от двух до пяти человек, зарегистрироваться на сайте и прийти на место сбора в подходящей одежде. Инвентарь участники получат на месте.

Также в Чистых Играх всегда участвует большое число добровольцев, потому что это не только важное с точки зрения популяризации экологичного образа жизни мероприятие, но и увлекательное. Правила игры просты: организаторы разрабатывают карту местности, придумывают загадки и спец. задания. Команды, прошедшие регистрацию на сайте проекта, по сигналу приступают к поиску и сбору мусора. За набранный объем отходов начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые "артефакты" - необычные предметы, найденные во время квеста, а также за выполнение дополнительных заданий.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: