Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

На улицах Саранска появится больше урн для мусора

25 Апреля 2018 12:08
Автор: Аня Козлова
В понедельник на совещании в Администрации города обсуждался вопрос весенней уборки города. Пет Тултаев распорядился выставить на улицы урны для мусора, установить контейнеры и подвесные мешки в зонах отдыха горожан.

Глава Саранска поручил активнее выставлять урны для мусора на улицы города. "Чего ждем? Человек идет с сигаретой, а ему выкинуть окурок некуда. На тех участках, где большая проходимость, выставляйте урны с меньшим интервалом. А то улицы убрали, а там опять полно окурков. Например, 4 корпус МГУ по улице Советской. У крыльца постоянно курят студенты, а там стоят всего две урны и те по углам. Окурков там масса! Поставьте туда 10 штук, раз молодые люди не видят, куда надо кидать окурки!" - сказал Петр Тултаев.

Кроме того, контейнеры для мусора должны быть установлены на въездах в Саранск по всем направлениям. "Я был на выезде из Саранска в кочкуровском направлении. Констатирую факт – контейнеров там нет. На всех заездах площадки не обустроены, мусор валяется. Надо заставлять "Ремондис" выполнять свои обязанности", - сказал Петр Тултаев.

Подвесные мешки для мусора или контейнеры должны быть установлены и в местах отдыха. Мэр Саранска подчеркнул, что не за горами майские праздники и горожане потянутся отдыхать на водоемы и в лесопарковые зоны. Во всех зонах отдыха уже необходимо приступить к установке мангалов. "Возможно, на этой неделе или следующей нам надо будет опять прибраться на водоеме Бинокль в районе "Огней Саранска". В прошлом году оттуда вывезли горы мусора. Выставляйте там мусорницы уже сейчас. Может, кто придет туда отдыхать, не будет раскидывать мусор, а бросит в урну", - отметил Петр Тултаев.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: