Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске почтовики привели в порядок территорию у детской республиканской больницы

19 Сентября 2018 09:58
Автор: Аня Козлова
Сотрудники филиала Почты России в Республике Мордовия в рамках Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны» провели «Молодежный субботник», в ходе которого очистили от мусора лесную зону,прилегающую к детской республиканской больнице.

Инициаторами субботника стали Молодежный совет и профсоюзная организация УФПС Республики Мордовия. В акции приняли участие сотрудники Саранского почтамта и аппарата управления филиала.

Почтовики убрали территорию лесного массива, прилегающую к дороге и тротуарам, ведущим к детской республиканской больнице на Юго-Западе Саранска. Во время субботника ими собрано почти 200 кг разнообразного мусора – пластиковых пакетов, бумажной упаковки, стеклянных бутылок. После окончания субботника весь собранный мусор был вывезен на свалку транспортом филиала.

«Территория для уборки была выбрана не случайно. Это не просто лесной уголок на окраине города, в больнице проходят лечение дети с самыми разными и очень тяжелыми заболеваниями. Для успешного лечения им жизненно необходимы чистота и свежий воздух. Надеемся, что мы не только внесли вклад в улучшение экологического состояния лесной зоны, но и способствовали созданию хороших условий для выздоровления юных пациентов», - отметил начальник Саранского почтамта, председатель Молодежного совета УФПС Республики Мордовия Александр Щукин.

Всероссийская экологическая акции «Генеральная уборка страны» проводится Общероссийским народным фронтом в рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2014 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию выявленных свалок в границах городов.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: