Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии выбирают лучший туристический сувенир

28 Августа 2017 11:35
Автор: Аня Козлова
В Саранске стартовал конкурс "Туристический сувенир Республики Мордовия". К участию приглашаются мастера народно-художественных промыслов.

Конкурс на лучший туристический сувенир проводится для увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, выявления и поощрения ее производителей. Кроме того, самые уникальные изделия будут представлены на Фестивале болельщиков FIFA.

Заявленный на участие в конкурсе продукт должен быть изделием народного художественного промысла, изготовленным по любому из направлений ремесленной деятельности, декоративно-прикладного искусства. Принимаются не более пяти видов изделий от одного автора.

Изделия, удовлетворяющие условиям конкурса, будут рекомендованы к продаже в точках реализации сувенирной продукции Мордовии. Победившим в конкурсе, будет присужден статус "Туристический сувенир Республики Мордовия" с правом его использования в целях популяризации изделий. Победители конкурса получат право быть представленными на Фестивале болельщиков FIFA, который пройдет в г. Саранске в дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Образец изделия предоставляется в Туристско-информационный центр Мордовии по адресу г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, д. 26, офис 106 в период с 20 августа по 10 сентября 2017 года в будние дни с 9:00 до 18:00 часов.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: