Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Почта России будет развивать посткроссинг в Мордовии

17 Августа 2017 10:02
Автор: Аня Козлова
Посткроссинг - это система обмена почтовыми бумажными открытками между незнакомыми людьми из разных концов света. Основателем проекта - португалец Паоло Магаляэш. Он является создателем сайта postcrossing.com, через который любители открыток могут найти себе подобных.

На сегодняшний день на официальном сайте посткроссеров зарегистрировано почти 85 000 россиян. По этому показателю Россия занимает первое место в рейтинге всех стран-участниц, а по числу отправленных открыток – второе, уступая только Германии.

В среднем 2740 открыток отправляют ежедневно российские посткроссеры Почтой России по всему миру. За 12 лет существования проекта отечественные любители бумажной корреспонденции отправили в разные уголки Земли более 5 млн почтовых карточек.

В ряды посткроссеров может бесплатно вступить каждый желающий. Для начала нужно зарегистрироваться на сайте postcrossing.com и заполнить свой профиль. Затем получить адрес, по которому вы должны будете отправить открытку.

Каждой открытке присваивается свой номер, который ваш адресат зарегистрирует, когда получит послание. Как только первая открытка будет доставлена получателю, адрес отправителя начнет отражаться в системе и к вам полетят открытки со всего света. Чем больше открыток отправите, тем больше получите.

Посткроссинг объединяет любителей открыток со всего света разных возрастов и занятий. В разных странах регулярно проводятся встречи поскроссеров, выпускаются почтовые марки, посвященные движению. В России также выпущено уже две марки "Посткроссинг", которые пользуются огромной популярностью у любителей традиционной почты.

В Мордовии посткроссинг только развивается. Почтовики республики планируют объединить его участников и организовать выпуск специальных почтовых карточек с видами города.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: