Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Рузаевке под суд пойдет водитель, по вине которого погиб 11-летний ребенок

27 Октября 2014 15:52
Автор: Аня Козлова
В ходе расследования собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину мужчины.

Окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Татарская Пишля. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека. В настоящее время в суде проходят слушания по данному делу.

"В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину фигуранта по делу", - сказал в интервью начальник СО подполковник юстиции Дмитрий Назаров.

В ходе следствия установлено, что 22 мая этого года примерно в шесть часов вечера подсудимый за рулем "Renault-Fluence" двигался со скоростью не менее 50 км/час по улице Луначарского г.Рузаевка в северном направлении в сторону улицы Маяковского. Подъезжая к перекрёстку со второстепенной дорогой по улице Советская, оборудованному знаком "Пешеходный переход", мужчина пошел на обгон вазовской "десятки".

Водитель "десятки" перед "зеброй" остановился, чтобы пропустить пешеходов. Водитель "Renault-Fluence" останавливаться не стал и в  результате сбил двух пешеходов 11 и 12-ти лет, перебегавших проезжую часть справа-налево перед пропускавшим их автомобилем "ВАЗ-2110".

В результате аварии один несовершеннолетний 13 июня, не приходя в сознание, скончался в больнице, второй получил тяжкий вред здоровью.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: