Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии оценят размер ущерба, нанесённого паводком

22 Апреля 2012 18:04
Автор: Сибирская Юлия
В Мордовии начала работу специальная комиссия, которая оценит размер ущерба, нанесенного паводком.

Вчера, 21 апреля, в Саранске состоялось рабочее совещание, на котором обсудили вопросы, связанные с проблемой паводка в Мордовии. Отметим, что совещание прошло с участием руководителя МЧС РФ Владимира Пучкова и министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, которые прибыли в столицу Мордовии по распоряжению Владимира Путина.

По итогам встречи было принято решение выплатить компенсации пострадавшим от паводка. Жители Мордовии, лишившиеся имущества в период половодья, получат компенсации в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Первые денежные средства поступят в Мордовию уже через несколько дней. Так же в Мордовию для ликвидации последствий паводка будет направлена спецтехника.

В настоящее время на территории республики работает специальная комиссия, которая оценит размер ущерба от паводка. Уже по предварительным подсчетам стало ясно, что урон, нанесенный паводком, является весьма значительным. Для восстановления размытых дорог, подтопленных жилых домов, разрушенных мостов и объектов инфраструктуры потребуются огромные средства. Отметим, что подобного разгула весенней стихии в Мордовии не наблюдалось с 1963 года.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: