Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Каким станет парк победы на улице Ярословской в Саранске

30 Марта 2018 16:53
Автор: Аня Козлова
В Саранске завершились выборы общественной территории, которая будет благоустроена в этом году. Напомним, голосование проходило на сайте Администрации города.

Всего в голосовании по выбору территории приняли участие 26 017 человек. Их них 10 988 (42,28%) человек проголосовали за благоустройство парка 70-летия Победы на улице Ярославской, 9 859 (37,93%) голосов отдано за парк Ленинского района Саранска, 5 144 (19,79%) горожан хотят, чтобы в этом году благоустроили бульвар братьев Веденяпиных. Как отметил заместитель директора департамента городского хозяйства – начальник управления по вопросам городского хозяйства Александр Арянов, голосование по выбору общественной территории прошло в штатном режиме, жалоб не поступало.

"Горожане приняли самое активное участие в выборе общественной территории. Проектно-сметная документация по обустройству парка Победы готова. Сейчас мы должны запустить конкурсную процедуру по выбору подрядной организации, которая будет производить работы. На благоустройство парка будут направлены средства из федерального бюджета. Добавлю, что за благоустройство двух других территорий высказалось также большое количество горожан, поэтому и парк Ленинского района, и бульвар братьев Веденяпиных будут включены в план работы на 2019 год", - сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

Таким образом, с учетом мнения жителей Саранска, в 2018 году в первоочередном порядке будет благоустроен парк 70-летия Победы на улице Ярославской. Планируется, что в парке будет создана дорожно-тропиночная и сеть велодорожек с твердым и мягким покрытием. Появятся детские игровые площадки для детей разных возрастов и детей с ограниченными физическими возможностями. Также будут созданы различные спортивные площадки – универсальная, для игры в настольный теннис, стритбол, шахматы и шашки, скейт-площадка, с уличными тренажерами.

Согласно проектно-сметной документации, в парке Победы появится фонтан. Любители позагорать на солнце в парке на улице Ярославской будут иметь возможность принимать солнечные ванны на специальных солярных зонах для отдыха на газоне. Проект обустройства парка предусматривает размещение открытой эстрады и семейного кафе быстрого приготовления. Для комфорта горожан с разных сторон парка будут созданы две вместительные парковки.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: