Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Саранск готовится к возможному паводку

30 Марта 2018 15:26
Автор: Аня Козлова
Перед началом паводка в Саранске заблаговременно подготовят места эвакуации людей. Жителям частного сектора города рекомендовано страховать свои дома.

В Саранске продолжается работа по подготовке к паводку. Как доложил глава Октябрьского района Сергей Мальченков, в селах обследованы все мосты, составлены соответствующие акты. На текущей неделе началась расчистка обводных каналов.

"Тщательно проверьте шандоры на реке Инсар. Были случаи, что их открывали с опозданием, возможно и поэтому происходило подтопление прибрежной полосы. На авось надеяться нечего. Также обращаюсь к жителям, кто проживает в потенциальной зоне подтопления: страхуйте свои дома. При строительстве дома вы знали, что это зона подтопляемая, но это вас не пугало. Согласно действующему законодательству мы не вправе выплачивать компенсацию за испорченное во время паводка имущество, если не введен режим чрезвычайной ситуации. Обращайтесь в страховые компании, если вам отказывают в страховании, пишите жалобы в прокуратуру", - сказал Петр Тултаев.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: