Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Ребята из детского дома "Ясная Поляна" очень хотят увидеть Москву

04 Апреля 2016 15:31
Автор: Аня Козлова
Ежегодно с 2014 года автономная некоммерческая организация "Научный ресурс" проводит проект "Пригласительный билет". За счет благотворительных пожертвований и спонсорской помощи организовываются поездки детей из реабилитационного центра "Ясная Поляна" в Саранск.

В этом году Фонд "Добрые люди" пригласили ребят на экскурсию в Москву. Оплату проезда по Москве, питания, экскурсий фонд полностью берет на себя. Однако, для того, чтобы поездка состоялась необходимо собрать деньги и оплатить проезд детей из Зубово-Поляны в Москву и обратно. 

В поездке примут участие 15 ребятишек. Полная стоимость сидячего билета для одного ребенка в оба конца составляет 1000 руб. Это с учетом "ученической" скидки. 

Мы будем рады любой помощи! Можно оплатить как полную стоимость билета, так и внести любой посильный денежный вклад:

Если вы хотите помочь детишкам, то перечислить деньги можно на банковскую карту "Сбербанк России" 4276839013027594 (получатель Анна Сергеевна С.) или принести любую сумму в офис магазина "ХоббиТЫ" (ул. Б. Хмельницкого, 75).

Отчет о расходовании средств со скан-копиями всех подтверждающих документов, а также фотографии будет размещен на страницах ВКонтакте АНО "Научный ресурс" (http://vk.com/public69382487), магазина "ХоббиТЫ" (https://vk.com/hobbiyou).

Кураторы проекта:

Солдатова Анна - 89271855964

Напалкова Ирина - 89179977717

Дата поездки: 22–24 мая 2016 года.

В Зубово-Полянском районе Республики Мордовия в 225 км от Саранска расположен социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ясная Поляна", в котором живут 28 детей от 3 до 15 лет.

Дети в Центре творческие, активные, любознательные. Воспитатели, педагоги, социальные работники, психологи очень стараются, чтобы детям было радостно, интересно, комфортно жить и учиться. Но для полноценного развития необходимо расширять кругозор и делать это не только через игры, занятия, кружковую работу, но и экскурсионные поездки. 

Вследствие удаленности от Саранска, недостаточного финансирования и спонсорской помощи, для воспитанников малодоступна социально-культурная инфраструктура – театры, музеи, выставки, зоопарк и т. д.

Давайте вместе сделаем жизнь ребят из реабилитационного центра немного ярче! 

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: