Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске запустят обратный отсчет до ЧМ-2018

03 Июля 2017 10:00
Автор: Аня Козлова
8 июля 2017 года Саранск привлечет внимание всей футбольной России - в городе состоится торжественная церемония запуска Часов обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

На площади Тысячелетия государственные и общественные деятели, футбольные функционеры, послы и другие почетные гости запустят отсчет до первого матча в Саранске. Участниками исторического события станут тысячи жителей и гостей города, которые получат возможность прикоснуться к атмосфере предстоящего мундиаля.

Чтобы гости почувствовали себя в центре праздника, официальный спонсор реализует обширную программу развлечений. Так, рядом с Часами будет установлен большой шатер с пространствами для игры в компьютерный футбол, кикер и фингербол. Все желающие смогут принять участие в викторине и выиграть памятные подарки.

Кроме того, на площади появится фирменная повозка BUD AF, запряженная лошадьми породы Clydesdales: для жителей США эта порода лошадей имеет историческое значение – в 1933 году, когда американцы праздновали отмену "сухого закона", именно Clydesdales доставили целую повозку Budweiser президенту страны Франклину Делано Рузвельту. В Саранске гости праздника смогут сделать фотографии с легендарными лошадьми на фоне упряжки.

Первые Часы обратного отсчета были запущены в 2015 году в Москве. Данная инициатива уже стала символом приближающегося Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Ранее в 2016 году Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free были запущены в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи и Казани, а в 2017 – в Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде и Самаре. В ближайший год этот символ ожидания футбольного праздника будет установлен во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и в их аэропортах.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: