Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Дворовый футбол - путь к большому спорту

11 Августа 2015 12:40
Автор: Аня Козлова
В Саранске завершилось первенство города по дворовому футболу.

На прошлой неделе в Саранске завершилось Первенство города по дворовому футболу. Каждую среду на протяжении летних каникул шли отборочные матчи в районах города, чтобы сильнейшие команды мальчишек смогли сразиться на большом футбольном поле за звание победителя.

Конечно, не остался без внимания и предстоящий Чемпионат мира по футболу в России. "Я болею за Бразилию, а мой любимый игрок - Неймар Джуниор. Я очень хочу, чтобы в Саранск в 2018 году приехала моя любимая сборная, а еще Аргентина, Португалия и Германия. Все мои друзья очень рады этому мегасобытию", - говорит Рома Козлов, участник финального матча по дворовому футболу. Ребята строят прогнозы, что сборная России по футболу выйдет из группы и достойно представит свою страну.

Победителей поздравил министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин: "Вместе с тренерами мы наблюдали за финальными играми, и сделали вывод, что среди ребят есть талантливые и перспективные футболисты. Но попасть в сборную и стать профессиональными спортсменами - не самое главное в жизни. Важно стать хорошими, здоровыми, спортивными людьми, без вредных привычек, именно такими, какие нужны нашей стране".

Итоги турнира следующие: в старшей возрастной группе 1 место заняла команда школы № 28, 2 место - команда школы №27, 3 место - команда школы №24; в младшей возрастной группе 1 место заняла команда школы №32, 2 место - команда школы № 25, 3 место - команда гимназии №23.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: