Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

FIFA довольна готовностью "Мордовия Арены" к Чемпионату мира

23 Марта 2018 09:51
Автор: Аня Козлова
22 марта Саранск посетила экспертная группа Международной федерации футбола и Оргкомитета "Россия-2018". Возглавляли делегацию директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит и генеральный директор АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Алексей Сорокин.

По словам гендиректора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, темпы возведения "Мордовия Арены" его удовлетворили, стадион будет введен в эксплуатацию в срок, а тестовые матчи не выявят серьезных недоделок. Также Алексей рассказал, что стал одним из первых клиентов гостиницы "Шератон", и к сервису никаких нареканий не имеет.

"Очень хорошо заметен неподдельный энтузиазм, с которым Саранск готовится принять матчи чемпионата мира по футболу, - подчеркнул директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. - Турнир оставит после себя большое наследие, и каждый из возведенных объектов способен служить городу на протяжении долгих лет. Строительные работы на стадионе находятся на завершающем этапе. Сейчас основной акцент делается на операционном планировании, распределении потоков.

Когда "Мордовия Арена" будет сдана, мы переключимся на более тонкие аспекты ее функционирования. Будем смотреть оценивать параметры организации работы СМИ на стадионе, последим, насколько удобно будут чувствовать себя здесь зрители и футболисты. Дождемся тепла, чтобы дать оценку состоянию поля. Основной объем информации предоставят три тестовых матча, первый из которых пройдет 21 апреля. Это уже наш седьмой инспекционный тур, но мы еще вернемся в Саранск, в составе небольших групп, чтобы проконтролировать перечисленные мною моменты. Думаю, атмосфера в чаше стадионе "Мордовия Арена" на матчах чемпионата мира будет просто фантастической".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: