Новости

Сборная России по футболу покидает Чемпионат мира

27 Июня 2014 11:06
Автор: Аня Козлова
Сыграв с командой Алжира вничью 1:1, наша сборная не проходит в 1/8 Чемпионата мира по футболу.

В Саранске завершился Фестиваль болельщиков, в рамках которого проходила прямая трансляция матча с Чемпионата мира по футболу между сборными России и Алжира. Специально для этого на Советской площади был установлен большой монитор. К началу трансляции собрались тысячи жителей и гостей Саранска. Все ждали от нашей сборной только победы. Но команда Фабио Капелло сыграла вничью с Алжиром 1:1. На 6-й минуте, забив быстрый гол, отличился Кокорин. Во втором тайме соперники сровняли счет. На этом участие нашей сборной в Чемпионате мира по футболу завершилось.

Тренер сборной России на пресс-конференции в Бразилии заявил, что во время матча с Алжиром голкипер Игорь Акинфеев был ослеплен лазерной указкой. При этом он признал, что сборная проиграла и отметил, что недоволен работой арбитров.