Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске построен первый в России инклюзивный парк

12 Октября 2017 15:43
Автор: Аня Козлова
7 октября в Саранске открылся первый инклюзивный игровой парк с футбольным полем. Он построен Фондом помощи детям "Обнаженные сердца" при поддержке Системы Coca-Cola в России и администрации города.

Построенный в Ленинском районе Саранска инклюзивный игровой парк площадью более 1600 кв.м включает в себя просторные площадки с игровыми и спортивными зонами, подходящие для всех желающих, в том числе детей и подростков с ограниченными возможностями.

Его отличительная черта – современное футбольное поле с искусственным покрытием. Задача инклюзивного парка – дать возможность детям и подросткам с особенностями развития играть и заниматься спортом вместе. Поэтому во всех его зонах есть оборудование, приспособленное для людей с нарушениями развития.

Первым матчем, состоявшимся на площадке парка, стали соревнования по юнифайд-футболу, объединившему в одной команде футболистов-любителей и атлетов с особыми нуждами.

- Пусть этот матч послужит примером того, каким должно быть современное общество, в котором каждый человек, несмотря на свои особенности, сможет проявить себя, - подчеркнула региональный директор Специальной Олимпиады в РФ Мария Ракова.

В 2017 и 2018 годах такие инклюзивные парки, куда будет открыт бесплатный доступ всем желающим, независимо от физических, ментальных и сенсорных способностей, будут открыты и в других российских городах - организаторах Чемпионата мира по футболу.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: