Деловой Саранск
Новости

Золото, серебро и две бронзы - результат мордовских спортсменов на чемпионате Европы

18 Августа 2014 10:12
Автор: Аня Козлова
В эти выходные в Цюрихе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике.

В Цюрихе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Самое время подводить результаты.

15 августа бронзу в спортивной ходьбе на 50 километров на чемпионате Европе в Цюрихе завоевал мордовский легкоатлет Иван Носков.

Золото досталось французу Йохану Диниз. Двукратный чемпион Европы финишировал в гордом одиночестве с потрясающим результатом - 3:32:33. Диниз улучшил мировой рекорд, который принадлежал нашему Денису Нижегородову, почти на две минуты.

16 августа бронзу в копилку российской сборной принёс воспитанник ШВСМ Мордовии Сергей Литвинов. Он сделал три результативные попытки, в лучшей из которых отправил молот на 79 метров 35 сантиметров.

Еще от двоих наших спортсменов удача отвернулась. Александру Менькову немного не хватило, чтобы попасть в финал европейского первенства. Чемпион мира в прыжке в длину остановился в шаге от финала, заняв 13 место с результатом 7.78.

Лидер европейского сезона Екатерина Поистогова остановилась в шаге от медалей чемпионата Европы в беге на 800 метров. Спортсменка вышла в финал, но в борьбе за третье место уступила шесть сотых секунды.

Таким образом, российские ходоки выиграли на чемпионате Европы в Цюрихе четыре медали: одну золотую (Эльмира Алембекова), одну серебряную (Александр Иванов) и две бронзовые (Денис Стрелков и Иван Носков).