Новости

Мордовские ходоки снова на пьедестале почета

18 Июля 2017 11:25
Автор: Аня Козлова
Четыре ходока из Мордовии приняли участие в чемпионате мира среди юношей и девушек (до 18 лет), который проходил с 12 по 16 июля в Кении. Спортсмены выступали в нейтральном статусе от международной федерации (ИААФ).

Мордовские ходоки отлично выступили на чемпионате мира среди юношей и девушек в столице Кении Найроби.

Салават Илькаев ходьбе на 10 000 метров выиграл серебряную медаль с результатом 41:23.17, а Сергей Кожевников остановился в шаге от пьедестала, показав четвертое время – 41:26.65. Оба установили личные рекорды. Победителем стал китаец Яо Чжан – 41:12.01. Замкнул тройку призеров кениец Доминик Ндингити – 41:25.78.

У девушек в ходьбе на 5000 метров Эльвира Хасанова стала бронзовым призером соревнований с результатом – 22:35.72. Екатерина Горшенина заняла пятое место – 23:05.77. Победительницей чемпионата мира стала Гленда Морехон из Эквадора – 22:32.30, второй финишировала турчанка Мерьем Бекмез – 22:32.79.

Все четверо россиян - воспитанники СШОР по легкой атлетике Мордовии. Атлеты впервые выступали на международном старте.