Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

84% сотрудников компаний Саранска поддерживают идею Минтруда о корпоративном фитнесе

18 Сентября 2014 16:34
Автор: Сибирская Юлия
Минтруда обяжет работодателей заботиться о физическом здоровье своих сотрудников. Уже с 2015 года все работники смогут рассчитывать на оплату занятий в фитнес-клубах.

Минтруда обяжет работодателей заботиться о физическом здоровье своих сотрудников. Уже с 2015 года все работники смогут рассчитывать на оплату занятий в фитнес-клубах, либо на организацию массовых спортивно-оздоровительных мероприятий с участием профессиональных тренеров и врачей. Так же работодатели смогут поддержать решение ведомства, оборудовав для сотрудников спортивные площадки. В общем форму реализации проекта компании выберут сами.

В связи с появлением инициативы Минтруда служба исследований компании HeadHunter решила выяснить, как сами сотрудники относятся к этой идее, и многие ли из них уже пользуются корпоративным фитнесом.

Оказалось, что большинство опрошенных сотрудников местных компаний (84%) полностью поддерживают идею оплаты работодателем затрат на спортивные занятия своих сотрудников. По их словам, «это разовьет в коллективе корпоративный дух», «работники будут стремиться заниматься спортом, что хорошо скажется на их здоровье», «для работодателей будет большим плюсом, если персонал будет меньше болеть».

В настоящее время лишь 10% опрошенных Саранска смогли похвастаться наличием льгот от работодателя на занятия спортом: из них каждому второму руководство предоставляет площадку и инвентарь для занятия футболом, баскетболом или волейболом, а каждый третий счастливчик является обладателями корпоративной карты на посещение фитнес-центра. При этом более чем в половине случаев компания оплачивает абонемент в спортивный клуб лишь частично.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: