Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Ирина Калентьева из Мордовии поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

26 Июля 2016 11:42
Автор: Аня Козлова
В минувшие выходные, 23 и 24 июля в Чебоксарах завершились чемпионат и первенство России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

Представительница мордовской Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Ирина Калентьева в очередной раз оказалась на высоте. Она подтвердила не только свой статус фаворита соревнований, но и лидера сборной команды России по МТБ.

Ей снова не оказалось равных на кросс-кантрийной трассе, где она в 13-й раз завоевала титул чемпионки страны и право участвовать в Олимпиаде. Второе место среди женщин заняла Гузель Ахмадуллина. Бронзовую медаль выиграла Ольга Терентьева.

Ирина Калентьева и Антон Синцов отправятся в Рио-де-Жанейро, для мордовской гонщицы это будет третья Олимпиада в спортивной карьере.

"Соревнования в столице Чувашской Республики - последний шанс для лучших гонщиков российской команды проверить свои силы перед Олимпиадой в Рио. Для тренерского же штаба состязания стали хорошей возможностью протестировать работу наставников, оценить уровень спортивного мастерства участников, а также подготовку резерва нашей сборной", - отметил главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: