Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Наталья Суворова из Мордовии поедет на Олимпиаду в Рио запасной

03 Июня 2016 14:44
Автор: Аня Козлова
Сегодня, 3 июня, в Саранск из Колумбии, где не так давно завершились чемпионат и юниорское первенство мира в олимпийской дисциплине "BMX-SUPERCROSS", прибыли ведущие спортсмены сборной команды страны, воспитанники "СШОР по велоспорту".

Наталья Суворова - звезда мордовского велоспорт-BMX. Чемпионка России 2012, 2014, 2015 гг., чемпионка Европы среди юниоров 2013 г., а также серебряный призёр международных соревнований по велоспорту-BMX "British SX Open" 2016 г.; 

Евгений Комаров - четырёхкратный чемпион России по велоспорту-BMX, серебряный призёр этапа Кубка Европы 2015 г., участник первых Европейских игр (5-ое место), бронзовый призёр VI этапа Кубка Европы в г. Кампен (Нидерланды, 2016 г.), многократный участник чемпионатов и Кубков мира по BMX; 

Светлана Адмакина - Мастер спорта по велоспорту-ВМХ, участница первенства Европы - 2015 г., серебряный призёр чемпионата мира - 2015 г.; 

По этому поводу во Дворце водных видов спорта состоялась пресс-конференция, в которой также принял участие тренер СШОР по велоспорту РМ Юрий Вандаев. Участники обсуждали выступление сборной в Колумбии на чемпионате и первенстве мира: что получилось, что, к сожалению, не вышло; планы на ближайшее будущее.

Напомним, что Наталья Суворова, выступая в гонках на время, вышла в суперфинал с 4-ым временем, но получила травму - перелом ключицы, и не смогла продолжить борьбу за награды турнира.

Наталья комментирует данный вопрос следующим образом: "Особых слов нет, хотя и хочется сказать очень многое. Падения случаются, от этого никто не застрахован. Конечно, без слёз не обошлось. Это был самый важный старт, и я была готова на 99 %, полностью. Сейчас буду восстанавливаться и дальше тренироваться. Если честно, у меня весь сезон в падениях. Я не могу найти ответ, почему так. Может, жизнь даёт мне испытания, с которыми я должна справиться

Поддержка для меня, конечно, очень важна. Вся моя команда на чемпионате меня подбадривала. Моя мама также. Я не хотела ей сначала говорить, расстраивать. Если бы не было такой поддержки, было бы куда сложнее справляться со всем!

Тренер женской сборной команды России Юрий Русаков рассказал о выступлении мордовских спортсменов и ближайших планах:

"Удалось завоевать две олимпийские квоты. Такова и была цель - попадание на Олимпиаду. Было очень тяжело удержаться на позиции. Наталья Суворова - лидер национального рейтинга UCI. Её роль в получении квоты бесценна. Она на протяжении многих лет завоёвывала награды на различных турнирах. Ярослава Бондаренко только в этом году перешла в элиту.

Суворова после восстановления продолжит тренировочный процесс, будет готовиться к Олимпиаде вместе с остальными ребятами. Она поедет в Рио в качестве запасной спортсменки. Наталья ничем не уступает Бондаренко. Олимпийские игры и велоспорт-BMX крайне непредсказуемые вещи.

Что касается выступления Евгения Клещенко, он также мог бы отобраться на Игры, но для Комарова сезон сложился успешнее, он завоевал именную путёвку, её никто не может заменить, запасных у нас здесь не будет.

В скором времени, 15 июня, сборная в расширенном составе отправляется для подготовки в Латвию. Затем нас ждёт чемпионат Европы в Италии. Часть спортсменов поедет туда, а часть - на чемпионат и Первенство России. По завершении данных состязаний отправимся на тренировочную базу в Швейцарию. А потом уже Рио".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: