Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске прошел Международный Фестиваль болельщиков FIFA

27 Июня 2014 11:34
Автор: Сибирская Юлия
Грандиозное мероприятие, собравшее многотысячную аудиторию в самом центре города, было организовано в поддержку сборной России, которая играла с Алжиром. Жители Саранска болели за своих, как могли.

26 июня в Саранске прошел Фестиваль болельщиков FIFA. Грандиозное мероприятие, собравшее многотысячную аудиторию в самом центре города, было организовано в поддержку сборной России, которая играла с Алжиром. Матч закончился ничьей (1:1), но этого оказалось мало, чтобы выйти в 1/8 финала Чемпионата мира, поэтому наши футболисты покидают футбольную арену Бразилии.

Жители Саранска болели за своих, как могли. После трансляции матча кто-то плакал, а кто-то повторял, что в 2018 году мы обязательно отыграемся.

Несмотря на неудачу, Фестиваль оставил много положительных эмоций. Наверняка, надолго запомнятся яркие краски бразильского карнавала, небольшие творческие ляпы Дмитрия Губерниева, ведущего шоу-программы, выступление артистов: "Мураками", "Ottawan", "October sun". Особенно порадовали "Жуки", которые так работали с залом, что вряд ли кто-то смог удержаться и не попрыгать, не покричать, не аплодировать, не подпевать, и не просить спеть еще раз этот безусловный хит группы - песню "Батарейка". Зажигательные миксы от DJ Smash тоже все приняли на ура. И хотя уже ближе к полуночи на улице заметно похолодало, в этот вечер на Советской площади было действительно тепло, потому что всех согревала эта невероятная атмосфера, когда тысячи людей объединены одним желанием. Думаю, в успех нашей сборной хотелось верить всем, даже самым прагматичным болельщикам. И во время матча переживали все. Ликовали, когда был гол Александра Кокорина на шестой минуте, и дружно скандировали "Россия". Спасибо всем за эмоции, это не передаваемо!

Р.S. И еще Салют очень здоровский был. Наверно, залпы слышали во всей округе.

Юлия Сибирская

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: