Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

16 мая пройдет третий тестовый матч на "Мордовия Арена"

07 Мая 2018 15:48
Автор: Аня Козлова
16 мая состоится третий тестовый матч на стадионе "Мордовия Арена". Если на втором тестовом матче загрузка была 50%, то на третьем будет полная - 44 тысячи человек, как во время игр Чемпионата мира по футболу.

По требованиям безопасности в Саранске вводятся ограничения движения транспортных средств. По словам мэра Петра Тултаева, во время второго тестового матча по ограничениям движения город был близок к режиму Чемпионата мира по футболу.

"Я понимаю людей, которые были недовольны, но абсолютное большинство с пониманием отнеслись к введенным ограничениям. Возмущенных можно понять, но нужно понять и организаторов. С 11 июня по 16 июля на Советской площади будет проходить фестиваль болельщиков. Ожидается, что его посетят около 20 тысяч человек. Кроме того, на каждой игре на стадионе будет не менее 40-44 тысяч. Всем им нужно где-то находиться. И если Санкт-Петербург и Москва не почувствуют такое количество прибывших, то для нашего города это будет ощутимо. В связи с большим количеством людей и, конечно, прежде всего, в целях безопасности, мы вынуждены сделать отдельные улицы пешеходными. Обращаю внимание, что ограничения вводятся не на целый день. С 8:00 до 16:00 на отдельных участках ограничивается парковка, а с 16:00 – движение. Участки улиц Коммунистической и Волгоградской будут закрыты, в том числе, и для общественного транспорта. Движение перекрывается и для того, чтобы люди беспрепятственно могли пройти к стадиону на матч. В начале июня откроется мост в районе ДСК. В дни Чемпионата он будет функционировать в обычном режиме", - разъяснил Глава Саранска Петр Тултаев.

"С 16:00 ограничения распространяются на всех. Нельзя будет выехать и заехать на закрытые участки всем, в том числе начальникам – большим и маленьким. Исключение составит спецтранспорт и автомобили, имеющие аккредитацию, полученную в установленном порядке. Я в очередной раз обращаюсь за пониманием. На тех улицах, которые попадают в зону "последней мили", будет ограничено движение, в том числе и заезды во дворы. Во второй половине дня лучше воспользоваться общественным транспортом", - подчеркнул Петр Тултаев.

Тестовые матчи проводятся для того, чтобы отработать все механизмы, потому что в Саранске событие такого масштаба проводится впервые и много нового, как для задействованных служб, так и для горожан.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: