Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Рядом с Химмашевским мостом появился еще один мост с выездом на ул.Рабочая

17 Сентября 2014 17:49
Автор: Сибирская Юлия
Рядом с Химмашевским мостом появился еще один мост через реку Инсар. Если первый мост связывает микрорайон Химмаш с центром и Юго-западом, то второй позволяет беспрепятственно заехать на улицу Рабочая.

Рядом с Химмашевским мостом появился еще один мост через реку Инсар. Если первый мост связывает микрорайон Химмаш с центром и Юго-западом, то второй позволяет беспрепятственно заехать на улицу Рабочая. Небольшое сооружение выстроено при въезде на путепровод со стороны Химмаша.

Появление моста и дороги существенно разрешает проблемы, которые связаны с проездом на Рабочую, главную торговую улицу города. Дело в том, что в связи с закрытием железнодорожного переезда (с ул. Советской), въезд и выезд с улицы Рабочей осуществлялся только с одной стороны, что не раз становилось причиной транспортного "коллапса". Бизнесмены обратились с просьбой о решении проблемы к мэру города. Итогом обсуждения стало строительство небольшого моста-въезда на Рабочую, который обошелся городскому бюджету почти в 3 млн. рублей.

13 сентября Петр Тултаев побывал на новом объекте, где встретился с предпринимателями. Разговор начался со слов одобрения и благодарности. При этом бизнесмены признались, что многие из них не очень надеялись на такое быстрое решение вопроса.

Кроме того, градоначальник и представители бизнеса обсудили перспективы развития улицы Рабочей. Петр Тултаев согласился, что улицу необходимо реконструировать. Реконструкцию запланировали на 2015 год.

На улицу Рабочая можно проехать, не заезжая на ж/д переезд
Это жесть 6
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: