Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Такси "Maxim 33-33-33" оштрафовали на 300 тысяч рублей

10 Сентября 2014 18:00
Автор: Сибирская Юлия
Такси "Maxim 33-33-33" (ООО «Амальтея») оштрафовали на 300 тысяч за нарушение закона "О рекламе".

Такси "Maxim 33-33-33" (ООО «Амальтея») оштрафовали на 300 тысяч за нарушение закона "О рекламе". Дело в том, организация рекламировала свои услуги как служба заказа такси. На самом же деле такси "Maxim" не является таксомоторной организацией, а оказывает лишь диспетчерские услуги. Чаще всего, диспетчерские службы такси в городах представляют собой лишь call-центр с красивым  телефонным номером. Диспетчерские такси принимают заказы у населения и передают их для исполнения водителям, работающим в таких диспетчерских на собственном автомобиле. Ответственность за качество обслуживания, как правило диспетчерская не несет, т.к. заключает с водителем агентский договор лишь об оказании информационных услуг. То есть диспетчерская передает водителю информацию о заказах такси и контактные данные потенциальных заказчиков, а извозчик выполняет эти заказы, принимая на себя всю ответственность за качество и безопасность перевозки.

"В этой связи реклама, побуждающая заказать такси через "Службу заказа Maxim 33-33-33", была признана недостоверной, содержащей не соответствующие действительности сведения о существе оказываемых услуг" - сообщают в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия

Мордовское УФАС России выносило предписания ООО «Амальтея» о прекращении нарушения законодательства о рекламе, однако действий со стороны рекламодателей не последовало. 5 сентября 2014 года за неисполнение такого предписания ООО «Амальтея» привлечено к административной ответственности.

Службы заказа такси в Саранске

 

Это жесть 6
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: