Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

К 2018 году в Саранске построят 3 новых студенческих общежития и 11 - реконструируют

10 Сентября 2014 17:05
Автор: Сибирская Юлия
Благодаря Чемпионату Мира по футболу, до 2018 года в Саранске значительно изменится ситуация со студенческими общежитиями.

Благодаря Чемпионату Мира по футболу, до 2018 года в Саранске значительно изменится ситуация со студенческими общежитиями. В ближайшие годы в столице Мордовии в общей сложности будут построены три новых общежития и ещё одиннадцать "общаг" будут реконструированы. Причем условия в данных общежитиях должны дотягивать до уровня трехзвездочных отелей, поскольку на время чемпионата они превратятся в гостиницы для туристов.

Работа в этом направлении уже началась. Под студенческие общежития (на 250 мест каждое) сейчас реконструируют два бывших университетских учебных корпуса на улице Пролетарская. Одно из них (бывший корпус № 18 - ИнЯз) будет готово до конца этого года. Второе (бывший корпус № 20 - ИСИ) планируют сдать в феврале следующего. В скором времени начнется строительство двух новых студенческих общежитий университета: на 600 мест по улице Ульянова и на 530 мест по улице Ворошилова. Еще шесть университетских общежитий будут реконструированы.

Обновление коснется и МГПИ имени М.Е.Евсевьева – там запланирована модернизация имеющихся общежитий и строительство нового - на 640 мест.

Это жесть 7
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: