Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

ЕГЭ-2015: выпускники Мордовии сдадут экзамен по новым правилам

13 Мая 2015 12:13
Автор: Аня Козлова
В 2015 году внесены некоторые изменения в проведение ЕГЭ.

23 мая во всех городских школах для выпускников будет дан последний звонок. А уже 25 мая начнется единый государственный экзамен. В нем примут участие 1349 выпускников 11-х классов. Об этом на рабочем совещании в городской Администрации доложила начальник городского Управления образования Оксана Шуляпова.

Она также отметила, что в 2015 году внесены некоторые изменения в проведение ЕГЭ. Например, те выпускники, которые изберут для себя гуманитарные ВУЗы смогут сдавать экзамены по математике на базовой основе, а выбравшие технические высшие учебные заведения, будут проэкзаменованы по профильному варианту математического экзамена, предполагающего более сложные вопросы.

Условия экзамена по иностранному языку также изменятся. Если выпускник претендует на более высокий балл, то ему необходимо проэкзаменоваться, кроме тестов, и в разговорной речи.

Оксана Шуляпова также отметила, что все пункты, а их 8, где будут проходить экзамены, уже подготовлены и оборудованы всем необходимым. Контролирующие органы смогут наблюдать за ходом экзаменов по системе видеонаблюдения в режиме онлайн.

-Школьники при сдаче ЕГЭ испытывают огромный эмоциональный стресс, который, порой, приводит к нервным срывам, - заметил градоначальник, и посоветовал педагогам быть мягче и внимательнее к детям.

Градоначальник дал указания, касающиеся и подготовки к последнему звонку. Он также уточнил дату выпускных школьных вечеров. Предположительно, в Саранске они состоятся 26 июня.

Это жесть 6
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: