Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Такси "Максим" в новогодние праздники увеличит цены в 2 раза

15 Декабря 2015 12:15
Автор: Аня Козлова
Это необходимая мера, чтобы мотивировать водителей работать, когда другие отдыхают.

Последние две недели перед Новым годом проходят в праздничной суете: корпоративы, покупки, прочие приготовления. Обычно с вечера пятницы и до воскресенья спрос на услуги такси значительно увеличивается. В день праздника и первые числа января, когда люди отдыхают, поздравляют друзей и близких, количество заказов в такси возрастает в несколько раз.

В то же время, водители, как и все люди, хотят радоваться празднику вместе с семьей и друзьями. Стимулировать их выполнять заказы можно только с помощью повышения цен.

В связи с этим 18-19 декабря и 25-26 декабря цена поездки по городу и междугородним маршрутам, почасовых заказов может быть повышена на 50 процентов. C 31 декабря до 2 января может действовать двойной тариф на все услуги такси.

Повышение цен в период наибольшего спроса - это нормальная практика. В туристический сезон дорожают путевки, 8 марта - цветы. Цены увеличиваются по экономическим причинам, а не по собственной прихоти. Пассажиры должны понимать: повышение цен на поездки позволит уменьшить ожидание автомобиля за счет привлечения к перевозкам большего количества водителей. Во-первых, заказы будут выполнять те, кто не собирался в праздники работать по обычному тарифу. Возможность хорошего заработка стимулирует заводить автомобиль, а не отдыхать. Во-вторых, повышенный тариф привлечет в "Максим" водителей, сотрудничающих с несколькими фирмами такси. Заявки с более высокой ценой выгоднее и всегда выполняются в первую очередь. Для пассажиров это значит одно - с "Максимом" можно будет уехать быстро.

В праздники не всегда получается сразу дозвониться до оператора, поэтому лучше заказывать такси через мобильное приложение "Максим: заказ такси". 

Служба заказа такси "Максим" стремится создать максимально удобные условия как для пассажиров, так и для водителей. В Новый год особенно важно, чтобы ничто не омрачало праздничное настроение.

Это жесть 13
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: