Новости

В Саранске прошел турнир по бильярдному спорту на Кубок Главы-2010

29 Ноября 2010 21:39
Автор: Светлана Новожеева

27 и 28 ноября в Саранске прошел турнир по бильярдному спорту — Кубок Главы РМ по пирамиде. В соревнованиях приняли участие порядка 75 спортсменов.

На торжественном открытии турнира Президент Федерации бильярдного спорта РМ Ситников Юрий Федорович от имени Главы РМ вручил поощрительные призы самому юному и пожилому участнику турнира. Ими оказались Пресняков Роман (10 лет), воспитанник «СДЮСШ по бильярду» и Сидоров Егор Васильевич (83 года).

В этом году турнир проходил на двух площадках - комплекса "Формула-С" и развлекательного клуба "РАДО". Благодаря распределению игроков по нескольким площадкам, были динамично отыграны предварительные этапы,по итогам которых были определены участники финала.

Отмечена игра воспитанника СДЮСШ по бильярду Корочкова Руслана. Обыграв представителей высшей пятерки рейтинга Крапивина Игоря и Пешева Вадима, Руслан дошел до полуфинала, где уступил Пешеву Станиславу. В борьбе за третье место Руслан обыграл обладателя первого Кубка Главы РМ Холодкова Владимира.

В финале за первое место встретились Пешев Станислав и Мамедов Алиш, где в борьбе победу одержал Станислав. Итоги турнинра на Кубок Главы РМ следующие:

1 место — Пешев Станислав (четырехкратный обладатель Кубка Главы РМ)

2 место — Мамедов Алиш;

3 место — Корочков Руслан;

4 место — Холодков Владимир;

5-8 места - Колядин Олег, Потапов Виталий, Пешев Вадим, Филимонов Дмитрий.

Все призеры получили награды, а Пешев Станислав стал обладателем приза за самую большую серию забитых шаров — 12 с кия.

Федерация бильярдного спорта Республики Мордовия выражает огромную благодарность от имени всех любителей русского бильярда республики Главе Республики Мордовия Меркушкину Николаю Ивановичу за постоянную поддержку этого спортивного направления и за ежегодный праздник бильярда, которым является этот Кубок.