Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

У берега реки Инсар в Саранске появится парк "Патриот"

08 Июня 2017 10:49
Автор: Аня Козлова
Сейчас в Саранске активно ведется благоустройство набережной вдоль реки Инсар, причем с двух сторон. На одной стороне планируется открыть парк "Патриот". С таким предложением Администрация города обратилась к Главе Республики Владимиру Дмитриевичу Волкову, и он поддержал проект. Подобные парки есть в Москве, Саратове, Оренбурге, Минске.

Парк "Патриот" - это 10-15 гектаров зоны отдыха и развлечений, совмещение приятного с полезным. Парк предполагает размещение на его территории образцов военной техники, но задача Администрации города сделать зону комфортной для отдыха, чтобы пришедшая в парк семья могла провести там как минимум полдня, расслабиться, отдохнуть, посидеть в кафе. На территории парка можно будет проводить реконструкции боевых действий и исторических событий. Это будет парк развлечений, выполняющий в то же время воспитательную функцию. Вообще микрорайон будет очень притягательным и для проживания, и для отдыха.

Сейчас рабочие убирают лесопарковую зону с левой стороны реки (если ехать в сторону Химмаша, в районе ул. Маховой). Через неделю-другую состоится ее открытие. Территория расчищена от зарослей и сорняка.

Петр Тултаев: "Сейчас перед нами стоит задача: оборудовать на берегу дорожки - беговые, для катания на велосипедах, роликах. Чуть подальше разместится пляжная зона. Конечно, купаться в реке нельзя, но загорать – вполне, туда будут завезены песок, шезлонги. Отдыхающие смогут приобрести, мороженое, соки-воды. Для детей установим специальные игровые площадки. Затем аналогичное будет сделано и на другой стороне реки, что ближе к железной дороге. Кстати, эти парковые зоны будут использоваться не только летом, но и зимой. В зимнее время там можно будет кататься на лыжах. Мы приглашаем к сотрудничеству и представителей бизнеса, чтобы они могли оказывать отдыхающим свои услуги. Возможно, сделать небольшие деревянные домики, в которых семьи смогут посидеть, отдохнуть".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: