Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мэр Саранска недоволен работой своих подчиненных

24 Мая 2017 11:49
Автор: Аня Козлова
На оперативном совещании в понедельник Глава города Петр Тултаев подверг резкой критике работу глав районных администраций.

Не секрет, что мэр практически каждый день совершает объезды городских территорий. В минувшую субботу он осмотрел, в том числе, и места отдыха в Саранске.

"Ленинский и Пролетарский районы – безобразие! В Зеленой роще и на Лесном озере вы часто бываете? Здесь рапортуете, что проводится тщательная уборка, пытаетесь обвинить людей. Да, к сожалению, люди разные: есть и кто мусорит. Но и таким горожанам надо создавать условия и приучать их к культуре! До 1 мая там должно было быть все приведено в порядок, поставлены урны. То, что я увидел - это позор! Людей в местах отдыха очень много, в основном, все трезвые и с детьми, а условия ненадлежащие. Если какое-то муниципальное предприятие должным образом не выполняет свои обязательства, вы должны бить в колокола, а не ходить руки в брюки! Уговаривать никого не собираюсь, если не понимаете поручений, будем чинить спрос. И еще раз подчеркну: пока я сам все своими глазами не увижу, ваши рапорты ничего не значат! Ходите чаще по своим районам пешком и берите свои семьи и идите на пруд или озеро, чтобы все увидеть своими глазами", - сказал Петр Тултаев.

Градоначальник поручил в ближайшие дни установить в местах отдыха контейнеры, необходимое количество урн и стенды с указанием контактных данных должностных лиц и предприятий, курирующих территорию. За уборкой этих территорий будут закреплены муниципальные предприятия, которые должны ежедневно проводить уборку, а в выходные дни работать в усиленном режиме.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: