Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске планируется масштабная реконструкция дороги на улице Невского

02 Сентября 2014 18:22
Автор: Сибирская Юлия
Реконструкцию автодороги на улице Невского хотят проводить в два этапа: 1-й этап – от ул. Московская до ул. Осипенко, 2-й этап – от ул. Осипенко до ул. Гагарина.

В Саранске продолжается строительство дорог. Совсем недавно в городе наконец-то открыли новую дорогу, которая связывает Юго-Запад с Химмашем, сейчас в планах администрации расширить улицу Невского. Реконструкцию автодороги хотят проводить в два этапа: 1-й этап – от ул. Московская до ул. Осипенко, 2-й этап – от ул. Осипенко до ул. Гагарина.  

Автодорога на улице Невского является одной из основных транспортных магистралей города, и ее реконструкция позволила бы значительно улучшить пропускную способность при интенсивном движении как в районы города, так и при выезде из Саранска в направлении поселков Николаевка, Ялга, города Рузаевка.

Однако в этом вопросе не все так просто. Прежде чем приступать к реконструкции, необходимо определить объекты, которые попадают под снос в целях строительства. Этими объектами могут быть и жилые дома, и эта тема стоит острее всего. Ведь для кого-то новая дорога может обернуться вынужденным переселением.

Для урегулирования подобных вопросов в саранской мэрии образован соответствующий отдел и утверждена должность заместителя главы по организационным вопросам и работе с населением. Ведь при подготовке к Чемпионату Мира по футболу придется постоянно сталкиваться с вопросами перепланировки городских территорий, а это, как правило, ведет к изъятию земель и имущества под муниципальные нужды.

"Перечень вопросов, которым будет заниматься этот отдел, огромен и сопряжен со многими сложностями: переговорные процессы, юридические вопросы, оценка" - прокомментировал решение о создание дополнительного отдела мэр Саранска Петр Тултаев.

Это жесть 11
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: